Божественную литургию в день Входа Господня в Иерусалим в Знаменском храме возглавил настоятель протоиерей Сергий Седин

17 апреля неделя шестая, ваий ( Цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим, этот праздник является одним из двунадесятых. Все четыре евангелиста повествуют об этом событии в жизни Иисуса Христа За шесть дней до Пасхи Иисус Христос с учениками направляется в Иерусалим, чтобы там встретить праздник, народ узнав об этом, с радостью последовал за Ним. Местные жители встречали Его так, как в древние времена на Востоке  сопровождали царей: люди постилали одежды, срезали ветви с пальм и бросали по дороге,  восклицая: » Осанна! Благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!» Об этом событии в пастырском наставлении говорил настоятель Знаменского храма города Верхний  Тагил протоирей Сергий Седин, который возглавил в Божественную литургию. В этот день храм был полон верующих, среди них были: прихожане храма, паломники из храмов города Нижний Тагил, города Екатеринбурга и других. В руках у них были веточки вербы, украшенные цветными ленточками, пасхальными элементами. Сегодняшняя верба -икона Воскресения, Когда она оживает после зимнего мертвенного сна, набухают почки, выпуская свой цвет, она первая подает признаки жизни и действия Божья в мире, как источника жизни, потому и называется Неделя Вербная. Это в нашем только отечестве, потому и приносят вербу в храмы для освящения, а потом, как святыню несут домой. И весь храм был как огромный лес из вербных веточек, которых окропил святой водой протоиерей Сергий  Седин на радость. Для паломников из храмов города Нижний Тагил была организована беседа о истории храма и чудотворном образе Пресвятой Богородицы «Знамение » «Верхнетагильская», а также пригласили в трапезную для праздничного угощения. На  память об этой поездке фото с настоятелем протоиереем   Сергием Сединым.