Наш небесный покровитель — священномученик Иосиф Сиков

«Не стоит село без праведника, а город без святого»- говорили всегда русские люди. «Нет земли без её небесных покровителей, которых свято чтит народ, прибегая к их помощи и заступлению. И помощь эта приходит по вере просящих.» Небесным покровителем для жителей нашего города  стал священномученик Иосиф Сиков — священник, служивший в нашем храме  в годы установления красного террора на Урале. 27 июня 1918 года  иерей Иосиф и псаломщик Аркадий были расстреляны в подвале ЧК города Невьянск. Сегодня в нашем храме в день мученической гибели иерея Иосифа, была отслужена Божественная литургия. Её возглавил Благочинный Южного округа-настоятель храма протоирей Сергий. Ему сослужило священство Южного благочиния. По окончании литургии верующие прошли крестным ходом с иконой священномученика Иосифа и пропели величание С пастырским наставлением к прихожанам обратились: протоиерей Сергий, протоиерей Александр — настоятель храма преп. Амвросия Оптинского (г. Кировград), протоиерей Сергий (Комаров) священник единоверческого храма Михаила Архангела (г.Верхний Тагил), протоиерей Георгий — настоятель Свято — Троицкого архиерейского подворья (г.Невьянск).