Преосвященный Евгений поделился пасхальной радостью

30 апреля Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский совершил пасхальное вечернее богослужение в нашем храме. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Седин, настоятель Спасо-Преображенского собора Невьянска протоирей Игорь Титов, настоятель единоверческого храма во имя Архистратига Михаила иерей Сергий Комаров и священство Нижнетагильской епархии. Прихожане с радостью ждали Владыку, ведь каждый его приезд, совместная молитва, каждое  архипастырское наставление укрепляет веру в Бога. Он не просто наставляет, а говорит как бы с каждым отдельно, как надо любить, верить, творить добрые дела. Вот и сегодня  он делился с нами Пасхальной радостью — Воскресением Христовым :» Не унывайте, кто унывает не может радоваться — он душевно болен. Плачьте в пост, а сейчас радуйтесь, ходите в гости, делитесь Пасхальной радостью…»  Порадовал прихожан пасхальный подарок — Благодатный огонь и  побежали огоньки -свечечки в дома, освящая и неся радость сопричастности к Святому празднику Пасхи.