Прихожане

Римма  Ильинична, вторая наша собеседница.  Ей исполнится на днях , пошутила она  :» …ещё первая сотня…»- 94 года, жизнь прожита трудная . Родилась в многодетной семье-12 детей , сейчас их осталось три сестры. В годы войны  работала на Невьянском военном заводе ,делала ящики для  снарядов.     После войны осталась  там  работать,

далее замужество и переезд в Верхний Тагил.Сменила несколько профессий, рано осталась с тремя детьми без мужа. Он трагически погиб.Вера в душе была всегда,ходила в храм на кладбище в г. Невьянске. Внучат по одному возила крестить-не разрешали.Римма Ильинична недавно похоронила дочь . Тяжело для матери пережить такую потерю: » Мне надо было уйти…» Но на всё воля Божья .Её радость сейчас — зять Анатолий.  «Я для него живу.» и вытирает слёзы. Римма Ильинична плохо видит, но всегда с радостью откликается на приветствия людей в храме, спрашивая :» А кто ты?»  Многих помнит по голосу.Всю службу стоит как свечечка и молодым совестно порой присесть.Было время когда ей запрещали ходить в храм, смирялась а сейчас ждёт кто сможет отвести её и это тётя Маша. Так и приходят эти две бабушки раньше всех и молятся за нас.