Прихожане

В храм поддерживая друг друга, вошли две старушки. До Всенощной было два часа. Неспешно одна тихими шажками пошла к иконам и долго молилась возле каждой,вглядываясь в лики. Другая, приложившись к иконе дня и присев , достала книгу и стала читать молитвы, осеняя себя крестным знамением. Кто они -познакомимся.Мария Семёновна или как ласково её называют тётя Маша. Она не помнит когда впервые пришла в храм.В годы войны жила у бабушки ,где храмы были разрушены  немцем и конечно не  было возможности молиться.  Крещение, первую исповедь не сохранила память т.. Маши, но  помнит свою крёстную которая на Пасху  дарила крестнице пасхальное яйцо.  Это было светлое воспоминание детства.Когда приехала на Урал, то «прилепилась» к нашему храму, приходя  молилась :»  Господи,      помоги мне выстоять службу , чтобы всё было у меня хорошо. Утром встаю болит всё , начинаю читать молитвы , класть поклоны и все болячки отступают .» Тётя Маша скромный человек, на вопрос чтобы она пожелала себе . «Здоровья ,чтобы всегда быть в храме.»- ответила она и заплакала.