Прошла Божественная литургия в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа , когда совершается празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в нашем храме прошла Божественная литургия, которую служил протоиерей Александр с клиром. В первый день Успенского поста за богослужением вспоминается происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, возносятся молитвы перед Крестом Господним, изнесенным накануне , за вечерним богослужением, из алтаря на середину храма для поклонения верующих. В конце службы протоиерей Александр преподал пастырское наставление о почитании Креста Господня, о смиренном несении своих житейских невзгод данных нам Господом для нашего спасения.14 августа начало Успенского поста строгого, как Великий пост. Пост не диета, напомнил протоиерей Александр, а воспитание-возрождение души без греха. По окончании богослужения были освященны мёд и соты, ведь издавна Успенский пост называют лакомкой. Попостимся постом приятным.