Славим Божью Матерь — престольный праздник храма

10 декабря храм иконы Божией Матери «Знамение» праздновал престольный праздник. Божественную литургию служил священник Александр Поляков с клириками. На аналоях для поклонения лежали иконы с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских, святой великомученицы Варвары и список иконы Божией Матери «Знамение».В проповеди священник Александр Поляков говорил об особом почитании иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская. Она помогает отложить «всякое житейское попечение», даёт образец духовного устремления к Сыну Божию.Мы православные счастливые — ведь у нас есть духовная мать,молитвеница за нас. Никто не уходит от неё неутешенным, но молитва наша должна быть смиренной и полная великой любви.Традиционный крестный ход завершил праздник, в котором приняли участие паломники из Кировграда, Верх-Нейвинска, Екатеринбурга, п. Половинный и других.