«Христос Воскресе, радость моя»

Так приветствовал каждого  преподобный Серафим Саровский чудотворец, день обретения его святых мощей отмечается 1 августа. В  Знаменском храме Верхнего Тагила 1 августа 2020 года была отслужена протоиереем Александром Поляковым Божественная литургия.

Жизнь преподобного Серафима Саровского пример смирения, послушания, любви.В раннем детстве  познал он  милосердие Божие. Он не был ни  государственным деятелем, ни военноначальником, просто монахом.  Старец Серафим почитался святым уже  при жизни. Слава о нем , как истинном Угоднике Божием распространилась по всей России. Для советов, духовных бесед, исцелений от болезней к старцу приходили  множество людей и знатных и простых. Особая часть жизни преподобного Серафима окормление сестер Дивеевского монастыря, который находился под особым покровительством Божией Матери и является Её четвертым уделом на Земле, таким образом ограждая это святое место. В Дивеевском монастыре и почивают его святые мощи. Верующие стараются посетить это святое место. Были и в Серафимо-Дивеевском женском  монастыре многие прихожане Знаменского храма и помнят эти благодатные дни. По окончании богослужения были вознесены молитвы преподобному батюшке Серафиму о молитвенном заступничестве.