А у нас блинчики на Масленицу разноцветно-радостные

26 февраля в воскресенье —  в последний день Масляной седмицы учащиеся воскресной школы «Чистое сердце » при Знаменском храме города Верхний Тагил  шли на урок с улыбкой, неся в руках детские  «секретики». А день был особенный — Прощеное воскресенье, а впереди Великий пост. Тема беседы очень серьезная, много вопросов и советы от учителя: «Как попросить прощение?»  «Как молиться и поститься ?»  И вот пришло время для «секретиков,» а это  солнышки-блины, да ещё и разноцветные, ведь сегодня угощаемся и угощаем. А почему? Провожаем Масленицу. На  неделе пекли блины с родителями, угощали родных и знакомых , ходили в гости. А теперь проводим весело с одноклассниками и конечно игры на масленицу: » Накорми блинчиком», «Горячая сковорода», «Самый сильный» и другие. Анечка Михеева порадовала  игрой на ложках, а  потом с настроением за трапезу- угоститься. И конечно угостить блинами прихожан в храме : «С Масленицей!»  И ещё радостное событие в школе -день рождение матушки Елены Сединой. Родители и дети сердечно поздравили, подарили подарки — самоделки, а  душевные стихи посвятила мама Ольга Геннадьевна Родионова. Вот такой радостный день — впереди Великий пост.