Божий святой Николае

22 мая прихожане храма иконы Божией Матери «Знамение» на Божественной литургии молитвенно почтили День перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Богослужение служил настоятель храма священник Сергий с клиром.,В пастырском наставлении протоиерей Сергий рассказал о истории почитания этого дня, о Божией благодати, которая даётся нам через мощи святых:  для укрепления нашей веры,  исцеления  от болезней, помощи в жизненных трудностях. «Всё есть у человека, а радости нет. Почему? Мертва душа! Молитесь святителю Николаю, чтобы не коснулось вас это чувство.Современный мир безумен, мало в храме людей и везде наблюдается такая картина, человек погряз во зле, а случись горе в храм. Вот и помним о Боге  только когда тяжело,»

В конце службы прихожане пропели величание святителю Николаю и с благоговением обратились с молитвой:» Святителю отче Николае , моли Бога о нас.»