Великия повечерия с чтением канона преподобного Андрея Критского будут совершены в Знаменском храме города Верхний Тагил

В первые четыре дня Великого поста совершается повечерие, где звучит канон преподобного Андрея Критского (VII-VIII века). В Знаменском храме города Верхний Тагил  7 марта повечерие служил настоятель храма протоиерей Сергий Седин.  Великий канон — одно из лучших произведений  византийской церковной поэзии. Он насыщен примерами и призывами к покаянию — большей частью  через сравнение молящегося с библейскими праведниками и грешниками. Название  канона «Великим » и «покаянным» отражает главную тему и объем текста. »

Повествование идет от первого лица. Речь идет о разлуке с Богом и тоска по Нему; ощущение что ты беззащитен перед грехом; понимании, что только праведная жизнь искренняя молитва ко Господу может тебя спасти. Сквозь строки канона Андрея Критского мы таже видим, что единственная возможность вернуться в рай и вновь соединиться с Богом — это покаяние»