Величайший христианский праздник — Воскресение Христово

Светлое Христово Воскресение встретили прихожане храма во имя иконы Божией Матери «Знамение», как все православные христиане. В ночь с 18-19 апреля в храме прошло ночное пасхальное праздничное  богослужение, которое возглавил протоиерей Сергий — настоятель Знаменского храма.Один из двенадцати апостолов, Иуда Искариот, предал Господа. Он за тридцать серебряных монет привел воинов к Иисусу, чтобы они взяли Его под стражу и привели на суд. Нашлись обманщики, которые бесстыдно оклеветали Иисуса. Спасителя подвергли ужасным мукам, жестоко избивали и унижали, а потом под крики безумной толпы осудили на смерть. Господа распяли на кресте. Христос терпел эти страдания  ради нашего спасения! Он простил своих мучителей и умер  на кресте со словами: «Свершилось!» (Ин.19-30). После своей смерти  на кресте Христос сошел в ад.  Диавол посрамлен, потому-что не было ни одного греха, чтобы он мог удержать Его безгрешную душу. Христос воскрес! Воистину воскрес!» По полуночи служба началась крестным ходом вокруг храма и под  пение стихир праздника перенеслась в храм. В ходе богослужения были зачитаны молитвы о преодолении  смертоносного поветрия. Настоятель храма протоиерей Сергий  зачитал поздравление со Христовым Воскресением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Был отслужен чин освящения Артоса — великой святыни, связанная с Воскресением Христовым.

По окончании богослужения была освящена пасхальная снедь. В связи со сложной эпидемиологической  обстановкой в храме была сделана разметка, устанавливающая рекомендованную  дистанцию, перед входом прихожане обрабатывали руки дезинфицирующим раствором и получали маски.