Взором Пречистой осенённые

Радостное событие произошло в жизни прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» Верхнего Тагила. Выпущена книга исследователя церковной истории Урала Дениса Щербины на основе архивных документов, публикаций в прессе и воспоминаний прихожан.В ней описывается жизнь православных приходов, существовавших в Верхнем Тагиле с момента его основания и до настоящего времени. За многие годы в Верхнетагильских  храмах служили десятки священнослужителей. Автор проследил жизненный путь большинства из них. Несмотря на разные судьбы людей, чья история описана в книге, объединяет всех героев одно — часть своей жизни они служили перед чудотворным образом Божией Матери «Знамение». Все они взором Пречистой осенённые. Книгу приобрели уже многие прихожане, в будущем намечается встреча с автором.