Волонтерская группа от Знаменского храма приняла участие в Дне города Верхний Тагил

16 июня  город Верхний Тагил, который находится под Покровом иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская  отпраздновал День города. Городу исполнилось 306 лет. В празднике приняла участие волонтерская группа от Знаменского храма — «Знаменские хуторянки».  Волонтеры были в фирменных футболках с логотипом благотворительного фонда «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»  (подарок фонда), который отправляет гумпомощь храма в район СВО и логотипом самой группы. Основным атрибутом в руках волонтеров была маскировочная сеть, под которой шли дети . А в голове колонны шли волонтеры филиала «Знаменских хуторянок» — «Колокольчики Победы», демонстрируя кропотливый свой труд — «Крылья Ангела» — маскировочную сеть для  разведчиков.  Перед сценой на фоне стихотворения:

«Волшебные, золотые руки: мам , сестер, бабушек и детей.
Быстро работают, вяжут узор плотных защитных сетей.
Пусть каждая лента, что Ангела крылья!
От пули укроет и жизни спасёт…
Тысячи мы перевяжем узлов, чтобы беду отвести.
Как Богородицы нашей Покров, будем мы сети плести!»

они остановились и в  небо взлетели воздушные шары цвета триколора флага России и,  скандируя патриотические лозунги  и исполняя песни военных лет, волонтеры прошли по улицам города. Жители поддерживали их  аплодисментами и улыбками.