Волонтерские группы города Верхний Тагил продолжает оказывать гуманитарную помощь воинам СВО

2 сентября 2024 года отправлена первая осенняя гумпомощь от граждан города, прихожан  Знаменского храма  города Верхний Тагил. Перед отправлением протоиерей Александр  Поляков отслужил молебен и окропил гумпомощь. В её составе: 38 маскировочных сетей,   спецодежда , белье , обувь для рембригады, продукты. В формировании гумпомощи приняли участие волонтерские группы: «Знаменские хуторянки, » Колокольчики  Победы», общественная организация ветеранов пограничных войск «Граница»,  общество ветеранов локальных войн имени героя России Игоря Хоменко, «Доброцентр»,  «Добробро» (Половинный).  Серьезная (металлическая и материальная ) гумпомощь от казаков хутора Знаменский -атаман подъесаул  Иванов Валентин Федорович , казаков хутора «Чистый » г. Кировград. Гумпомощь приняла ведущий волонтер благотворительного фонда » СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» Матвеева Оксана Николаевна, которая везёт её по адресатам. Для воинов переданы от Знаменского храма  пояски с молитвой (90 псалом), и Молитвословы для воинов.

5 сентября по просьбе объединенной волонтерской группы «Уральские самоцветы» отправлена гумпомощь для госпиталей. В составе пакеты индивидуальной гигиены «Сухой душ», общими усилиями волонтеры упаковали около 2000, одеяла, постельное белье . памперсы и т.д. Все собрано общими усилиями горожан города, общественными организациями  и волонтерскими группами.

А волонтеры продолжают свое доброе дело: плетут сети с молитвой.