Вот и стали мы на год взрослей

13 сентября 2020 года прозвенел первый школьный звонок в Новом учебном году в воскресной школе «Чистое сердце»,  при Знаменском храме города Верхний Тагил.  Перед началом занятий ребята молились со своими родителями  на Божественной литургии, которую служил протоиерей Александр Поляков. Он благословил ребят, пожелал помощи Божией в изучении Священного Писания, любить Бога, людей. Перед началом занятий ребята с родителями прошли малым крестным ходом  вокруг храма с молитвой:

«Богородице Дево, радуйся…»- это уже традиция. А потом звонок веселый позвал всех в класс, где зажгли лампаду и помолились. Сегодня был урок-встреча.От имени настоятеля храма протоиерея Сергия, матушки Елены ребят и родителей поздравила Удовиченко О.В. Познакомились с новыми учениками: они рассказали о себе. А потом ребята поделились впечатлениями лета.Они подросли, окрепли, были в поездках. На уроке отражены были несколько тем: о празднике Положения честнаго пояса Пресвятой Богородицы. Родители вспомнили октябрь 2011 года, когда пояс Пресвятой Богородицы был привезен в Россию, о том как благодатно стояли, чтобы приложиться, попросить о своем насущном. Новая ученица Серафима и была одной из тех чад, которая  родилась по молитвам к Пресвятой Богородице  ее родителей. Говорили о Неделе традиционных семейных ценностей » Скрепы»_- эта тема будет еще подниматься на занятиях. Заглянули в школу и гости из Екатеринбурга Денис и Мария с двумя чадами, они просто зашли послушать о школе, встретили их приветливо. Праздничное чаепитие завершило этот день. Ребят порадовали подарками от прихожан и храма. День был солнечный и настроение было у всех праздничное.  К сожалению не все ребята пришли, есть и приболевшие. Перед началом  занятий класс обработан был дезинфицирующими  средствами,  дети вымыли руки жидким, антибактериальным мылом и вытерли одноразовым салфетками.