Встреча волонтеров Знаменского храма города Верхний Тагил с воинами

Отправлена очередная гуманитарная помощь и работа волонтерской группы Знаменского храма «Знаменские хуторянки» и её филиала «Колокольчик» продолжается. Волонтерам  важно знать, что необходимо воинам в районе СВО, как используется и насколько эффективны отправленные им масксетки , всегда и везде   ли применим «Сухой душ», «Розжиг», окопные свечи. 31 октября состоялась встреча волонтеров с воинами. На ней были : Андрей Александрович Лебзак -старший стрелок- пулеметчик первой штурмовой группы Спецназа подразделения «Ахмат» -казак,  Поляков Сергей -командир Диверсионной группы разведки,  Стифонов Алексей Викторович -заместитель командира взвода, добровольческого казачьего отряда Барс-15 в звании приказный, председатель местной общественной организации ветеранов боевых действий городского округа Верхний Тагил «имени Героя России Игоря Хоменко» и уже большая группа волонтеров «Знаменские хуторянки» и её филиала «Колокольчик». В перечень вопросов входило : как идут боевые действия, что не хватает и что в первую очередь отправлять.  Среди волонтеров, которые трудятся есть родные и им важно было от первых лиц знать все.  Мама воина-офицера сказала как-то :» Я прихожу ради своего сына…до победы». В каждой мастерской волонтеров есть святой уголок с иконами Спасителя, Пресвятой Богородицы, святителя Николая, тексты молитв. Работа волонтеров начинается с молитвы, хотя есть еще и невоцерковленные, но  верится , что придут к вере чрез общее благое дело.  И ещё один был важный вопрос: встречали ли священников? Алексей Викторович Стифонов рассказал: батюшки есть -отец Димитрий г. Соликамск Пермского края приезжал в их отряд с шефской помощью. От Нижнетагильской епархии- иерей Димитрий Лисник в районе СВО и другие священники. Воины благодарили за молитвенную помощь,  а ещё за письма детей- до слез. Детские треугольнички носят у сердца . Воины сердечно поблагодарили волонтеров за титанический и очень важный труд. Вместе мы победим.