В Великую пятницу в Знаменском храме отслужен Чин выноса Святой Плащаницы

30 апреля  2021 года, в воспоминание  Святых спасительных Страстей  Господа нашего Иисуса Христа,  Великий пяток   в Знаменском храме  города Верхний Тагил протоиереем Александром Поляковым  совершена вечерня с Чином выноса Святой Плащаницы. В Великую  пятницу не совершается  Божественная литургия, по  причине глубокого  сокрушения  и сугубого  поста в честь Распятия  и смерти  Господа Иисуса  Христа,  а также  и потому, что  в  этот  день  Голгофская  Жертва  была  принесена  Самим  Спасителем  на  Кресте.  Утром читались в храме  Царские Часы.  В третий    час  дня  Страстной  пятницы — час  смерти  Иисуса  Христа  на  кресте  был совершен  Чин вынесения  Святой  Плащаницы  на  середину  храма, украшенную  цветами.  Вечером  на утрене Страстной  пятницы  был  совершен  Чин  погребения  Святой Плащаницы.  Вынос  Плащаницы и Чин погребения — это два  важнейших  богослужения, которые  совершаются в Великую пятницу  Страстной седмицы.