В Великую Пятницу настоятель Знаменского храма протоиерей Сергий совершил вечерню с чином выноса Плащаницы

17 апреля 2020г в  в воспоминание Святых  Спасительных страстей Господа нашего Иисуса Христа в Великую Пятницу, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» города Верхний Тагил протоиерей Сергий,  совершил вечерню с чином выноса Плащаницы.Настоятелю  храма сослужили священство и служители храма. Отметим , что в Великую Пятницу утром не совершается Божественная литургия по причине глубокого сокрушения и сугубого поста в честь распятия и смерти Господа нашего Иисуса Христа, а также и потому что, в этот день Голгофская Жертва была принесена Самим Спасителем на Кресте. Утром читались в храме Царские Часы.  В завершении богослужения на середину храма протоиерей Сергий совершил чин выноса Плащаницы, который  совершается в третий час дня Страстной пятницы — в час смерти Иисуса Христа на Кресте.  В это же день на утрени вечерни был совершен крестный ход вокруг храма. ( использована часть материала новостной ленты Екатеринбургской епархии)