В день памяти иконы Божией Матери » Живоносный источник» чествовали и родного Батюшку Сергия Седина

29 апреля  в пятницу Светлой седмицы празднуется день иконы Божией Матери «Живоносный источник.»  Появление этой иконы связано с чудесным событием исцеления Богоматерью слепца в середине V  века у источника недалеко от Константинополя. В Знаменском храме города Верхний Тагил протоиереем Сергием  Сединым отслужена  в этот день Божественная литургия.  В память этого чуда было совершено малое освящение воды. После крестного хода протоиерей Сергий Седин обратился с пастырским наставлением.  Этот день примечателен и  в  его жизни, как настоятеля храма,   Благочинного Южного округа. 29 апреля исполнилось 27 лет иерейской хиротонии . 27 лет  протоиерей Сергий Седин  служит он у Престола Божия.  С сердечными словами поздравления обратились прихожане храма. С воодушевлением пропели «Многая и благая лета…»