В дни Великого поста за молитвенной помощью к чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Знамение»

8 марта 2020 года  в первую седмицу Великого поста  состоялась Божественная литургия. Её возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Седин. Ему сослужил настоятель  Ивановского благочиния города Екатеринбурга иерей Сергий Ермолаев — настоятель храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана Асийских при Областной клинической больнице №1 Екатеринбурга.По церковному православному календарю 8 марта  день первого и второго обретения главы пророка Иоанна Крестителя.  Верующие почтили память великого пророка и молитвенно обратились за помощью.

В богослужении участвовали и прихожане храма святых врачей Косьмы и Дамиана города Екатеринбурга.  С пастырским наставлением обратился к прихожанам и паломникам  иерей Сергий Ермолаев. По окончании богослужения прихожане Знаменского храма проводили образ Пресвятой Богородицы «Знамение» в путь. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения по доброй традиции в дни Великого поста  образ Пресвятой Богородицы пребывает в медицинских учреждениях Екатеринбурга. Прихожане храма святых врачей бессребреников Косьмы и Дамиана  города Екатеринбурга первыми встретили чудотворную икону. Был отслужен молебен, прочитан акафист, пропето величание. Новость о прибытии чудотворного Знаменского образа мгновенно распространилась и потянулись страждущие за молитвенной помощью. Знаменский образ Пресвятой Богородицы пробудет  до 21 марта и вернётся домой в Верхний Тагил.