В Знаменском храме города Верхний Тагил состоялось первое в Великий пост Таинство Елеосвящения

30 марта 2022 года в Знаменском храме города Верхний Тагил отслужено первое в Великий пост Таинство  Елеосвящения. Его служили настоятель храма протоиерей Сергий Седин и протоиерей Александр Поляков.  Таинство Елеосвящения  (Соборование) помогает благодатью Божией, которую призывает священник, исцеляться от болезней души и тела.  Соборовать людей начали ещё апостолы: Иисус Христос дал им власть во время проповеди  исцелять всякую болезнь и немощь, поэтому апостолы многих больных мазали маслом и исцеляли. По окончании протоиерей Александр Поляков преподал пастырское наставление, суть которого заключалась в бережном отношении к святыне — освященном елее (масле), о его благоговейном применении.