В Знаменском храме города Верхний Тагил почтили память священномученика Иосифа Сикова

27 июня в Знаменском храме города Верхний Тагил почтили память священномученика Иосифа Сикова.  Божественную литургию возглавил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, ему сослужило священство Нижнетагильской епархии.  На запричастном стихе к верующим обратился клирик храма Александр Поляков.  Он рассказал о жизни священномученика Иосифа Сикова, его жертвенном подвиге ради веры Христовой. По окончании литургии епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий преподал пастырское наставление. Пред образом священномученика Иосифа Сикова было было совершенна молитва и пропето величание.  По промыслу Божию была установлена связь с потомками священномученика Иосифа Сикова.  И теперь прихожане могут увидеть фото самого батюшки Иосифа, его многочисленных потомков, которые очень благодарны за память о их родном человеке. Была установлена переписка с праправнучкой  Ольгой Плотниковой, живущей в Алтайском крае. Она поделилась данными о живущих ныне родственниках, прислала фото. На основе этой информации был составлен наглядный стенд, с которым ознакомился епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий. Он  предложил пригласить родных священномученика Иосифа Сикова   на дни памяти.