В Знаменском храме города Верхний Тагил прошел традиционный благотворительный праздник «Белый цветок».

14 июля 2024 года по благословению протоиерея Сергия Седина настоятеля  Знаменского храма города  Верхний Тагил  прошел на территории храма уже традиционный,  благотворительный праздник «Белый цветок».  В программе праздника выступление учащихся воскресной школы храма «Чистое сердце». Они исполнили музыкально-поэтическую композицию о добре, милосердии. Продолжили концерт выпускники Детской музыкальной школы искусств города Старостин Матвей ( фортепиано)  и Янина Анна ( скрипка).   Прозвучали стихи самодеятельных поэтесс- прихожанок храма Семенистых Валентины, которая посвятила свои стихи родному городу, а он  красив в любое время года — стихи белые, но написаны с большой любовью:

«Приезжайте к нам зимою, наверно в холодном феврале.

Когда туман стоит над прудом стеною,  и  березы блестят в серебре…»

Стихи Натальи Рахимовой — о  празднике милосердия «Белый цветок»- продолжение традиции  царской семьи, о которой вначале праздника ознакомила прихожан ведущая  Удовиченко О.В.  и дополнено фотостендом.   Классические произведения вальс в стиле  Ф. Шопена и «Песня без слов » Мендельсона прозвучали в исполнении Натальи Владимировны Анисимовой бессменного музыкального руководителя воскресной школы храма.  По окончании концерта  запела скрипка в руках Анны Яниной » Синий платочек» и зрители, а среди них были и  «Знаменские хуторянки»- волонтеры, которые формируют  гумпомощь от храма — доброе дело с сердечной молитвой.

А потом было приглашение на  ярмарку поделок и   вкусных пирогов, пряников и тортиков, которые очень быстро исчезли с подносов, а  в красивые коробки с ромашками были вложены пожертвования.  И был вкусный чай и беседа-впечатление о празднике. Пожертвования  по благословению протоиерея Сергия Седина настоятеля храма пойдут на благое дело. А девочки с воскресной школы порадовали цветочным аквагримом всех желающих и многие выбрали ромашку- символ благотворительного праздника «Белый цветок».