В Знаменском храме накануне Рождества Христова начались богослужения

5 января 2024 года в Знаменском храме города Верхний Тагил  предрождественские службы начались Царскими часами. Это особая служба, её наименование связано с  византийским и русским обычаем присутствия на этих часах царя, в обычные дни приходившего на службу к началу литургии. В отличии от обычных часов, царские часы -это не четыре отдельных службы, а единая состоящая из четырех часов и изобразительных. Она не может быть разделена на части и совершена в разное время.  Часы -это воспоминание событий из Ветхого и Нового Заветов. Трижды  в год установлены особенные чинопоследования часов, которые в богослужебных книгах называют Великими , а в народе -Царскими. 5 января чтение Царских часов отслужил протоиерей Александр Поляков, а вечером возглавил Всенощное бдение.  Пред Рождеством Христовым в последний день Рождественского поста многие прихожане исповедались, дабы принести в подарок Богомладенцу свою безгрешную душу.