В Знаменском храме протоиерей Сергий Седин совершил чин погребения Плащаницы

14 апреля  в Знаменском храме  города Верхний Тагил в канун Великой  Субботы настоятель Сергий Седин совершил утреню с чином погребения Плащаницы Спасителя. После мирной ектении, тропарей Великой Субботы, перед Плащаницей протоиерей Сергий Седин и священник храма Александр Поляков прочли семнадцатую кафизму и особенные припевы — похвалы. После Великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход вокруг храма с Плащаницей.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 3761-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 5. 6-8), после чего протоиерей Сергий Седин прочитал евангельское зачало о запечатании  гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66). Далее настоятель  Сергий Седин преподал пастырское наставление прихожанам.