В Знаменском храме прошла первая панихида после Великого четверга Страстной седмицы

25 апреля 2023 г. в Знаменском храме города Верхний Тагил протоиереем Сергием Сединым отслужена первая панихида после Великого  четверга Страстной седмицы — Радоница.  Радоница — особый вид поминовения усопших, которое совершается в пасхальные дни после литургии.  Считается что название произошло от слова «радость». В этот день пасхальной радостью и  приветствием «Христос Воскресе!» живые делятся с умершими, ведь по учению Церкви душа  человека бессмертна. По традиции, после литургии и панихиды, верующие идут на кладбище к могилам своих близких. Там читаются молитвы за упокой, приводят в порядок место захоронения. Чтобы помянули родных, раздаётся  еда или приносится в храм для нуждающихся.

По окончании панихиды протоиерей Сергий Седин обратился к верующим с пастырским словом.