В Крещенский сочельник протоиерей Александр Поляков совершил Литургию в Знаменском храме

18 января 2021 года, в Знаменском храме города Верхний Тагил в навечерие  Богоявления  ( Крещенский сочельник),  протоиерей Александр Поляков совершил  чтение царских часов. Царские часы совершаются при открытых царских  вратах. Название «царские» эти  часы получили на Руси. Это связано с особой торжественностью,  а также византийским обычаем присутствия императора во время их совершения, византийскую традицию продолжили и московские цари. В древних Уставах часы навечерия именовались «великими».Богослужение продолжилось   Божественной литургией, по окончании которой  священик Александр Поляков преподал пастырское наставление.