В Праздник Торжества Православия настоятель храма протоиерей Сергий отслужил Божественную литургию

21 марта 2021 года в день Празднования Торжества Православия в храме в честь  иконы Божией Матери «Знамение» города Верхний Тагил была отслужена Божественная литургия, а накануне Всенощное бдение.  Празднование Торжества Православия 11 марта 843 года ознаменовало окончательную победу иконопочитания.  После благодарственного молебна, совершенного Константинопольским Патриархом Мефодием при участии императрицы Феодоры и множества народа,  перенёсшие период гонений иконы были торжественно возвращены в храмы.В этот день Божественную литургию служил настоятель храма   протоиерей Сергий Седин, по окончании которой обратился с пастырским наставлением. Был отслужен воскресный молебен и панихида.