В престольный праздник в Знаменском храме города Верхний Тагил совершена Архиерейская литургия

10 декабря 2023 года , в день иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий совершили Божественную литургию в Знаменском храме города Верхний Тагил. Преосвященным Владыкам сослужили клирики Екатеринбургской, Челябинской митрополий и Нижнетагильской епархии. Душевным стихотворением приветствовала Митрополита Евгения ученица воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма Бобожонова Варвара. За богослужением среди прихожан молились казаки Оренбургского Казачьего Братства, директор благотворительного фонда СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Андрей Викторович Жуков и председатель этого фонда Предёха Владимир Брониславович, а также гости Екатеринбургской митрополии — участники Арт-группы LARGO, исполнившие на литургии несколько молитвенных песнопений.  На запричастном стихе о чудотворном образе Пресвятой Богородицы «Знамение»  в проповеди рассказал настоятель Свято-Троицкого  архиерейского подворья города Невьянска протоиерей  Георгий Вахрушев. В этот день епархиальных наград были удостоены представители ОВКБ. По окончании литургии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский обратился к  митрополиту Челябинскому и Миасскому Алексию, епископу Нижнетагильскому и Невьянскому с благодарностью о совместной молитве, а к   верующим с пастырским наставлением. По окончании богослужения митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский  Феодосий , настоятель Знаменского храма протоиерей Сергий Седин, председатель Предёха В.Б, директор Жуков А.В. благотворительного фонда СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, прошли в мастерскую, где трудится волонтерская группа от Знаменского храма -«Знаменские хуторянки», где и ознакомились с их деятельностью.