В честь праздника Дня Защитника Отечества в воскресной школе «Чистое сердце» при Знаменском храме города Верхний Тагил прошел праздник

25 февраля 2024 в воскресной школе «Чистое сердце»  при Знаменском храме города Верхний Тагил прошел праздник в честь Дня Защитника Отечества. Гостями и активными участниками праздника стали казаки хутора Знаменский во главе с атаманом Ивановым Валентином Федоровичем, который рассказал и показал оружие казака.  Ребята имели возможность разглядеть его, подержать в руках.  Они услышали интересный рассказ о появлении на Урале казаков, их атамане Ермаке. Казаки свободолюбивые  воины, смелые, мужественные, верные Богу и Отечеству, Они  издревле были рядом с царствующими особами. Заглянул на праздник и  настоятель храма протоиерей Сергий Седин, рассмотрел оружие казаков и поздравил с праздником, к поздравлению присоединились и учащиеся школы, прочитав патриотические стихи с пожеланиями.  Ребятам предложили поучаствовать в преодолении «Полосы препятствий» . Учащиеся разделились на две команды, выбрали себе  название и девиз и вперед на » Полосу препятствий», которая включала в  себя : прохождение по «минному полю»,  » переход по болоту», «преодоление препятствия из «колючей проволоки» и другие. Строгое жюри-казаки смотрели за правильным преодолением препятствий. Самое интересное для ребят задание было стрельба из пневмопистолета, которое определило, что девочки были более меткие.  Подведение итогов определило победителя — ДРУЖБА. Ребят порадовали веселыми призами и за чаепитием со сладостями ещё послушали интересные истории атамана Валентина Федоровича  Иванова о жизни и ратном труде казаков в районе СВО.