День памяти святителя Спиридона Тримифунтского

27 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунсткого в Знаменском храме города Верхний Тагил отслужена Божественная литургия, а накануне Всенощное бдение.  Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Седин в сослужении клирика храма протоиерея Александра Полякова.   Пред иконой святителя Спиридона Тримифунтского была прочитана молитва и пропето величание святителю. По окончании литургии протоиерей Сергий Седин обратился к верующим с пастырским наставлением, в котором поведал о житии почитаемого  святого. В этот день Знаменский храм посетили учащиеся 7 «а»  класса и педагог Тарашкевич Ольга Иосифовна с  МАОУ СОШ №10 пгт.  Половинный. Учащиеся выполняли задание соцпедагога  Поделовой Екатерины Михайловны, так как являются участниками  конкурса «Будь здоров». Их образовательная  деятельность связана со знакомством жизни  святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев , как примере  традиционных семейных ценностей во взаимоотношениях. О житии святых рассказал учащимся настоятель Знаменского храма протоиерей Сергий Седин, который познакомил их с историей храма, святыней — чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская, а также рассказал о жизни святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских чудотворцах. Примечательно, что  через несколько дней будет открыт Знаменский парк города, центральную аллею которого и венчает скульптур  святых.   На основании  рассказа протоиерея Сергия Седина учащимися  был снят видеоролик. На память о посещении храма каждый из учащихся получил иконочку с образом Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская и благословение настоятеля храма  протоиерея Сергия  Седина.