День святых жен-мироносиц

Православный женский праздник отмечается в третью неделю после торжества Пасхи.Эти богоугодные женщины воочию созерцали мученическую смерть Христа Спасителя. Они видели затмение солнца, великое землетрясение и воскресение праведников в тот момент когда Мессия был распят на кресте. Эти жёны принимали в своих домах  Божьего Сына и стояли у распятия, когда книжники и воины  проявляли небывалую злобу. День святых жён-мироносиц- особенное событие в православной традиции, оно чрезвычайно почитается. В нашем храме была отслужена Божественная литургия.

В пастырском назидании   протоиерей Сергий рассказал об  истории праздника ,  поздравил прихожанок храма с праздником, а ребята из воскресной школы храма подарили всем женщинам открытки, сделанные   своими руками.