Дивен Бог во святых Своих

Он родился в глухой провинции,в крошечном городке Тримифунте на острове Кипр. Нигде не учился. Пас овец и коз, завёл семью, жил скромно, тихо  и праведно. А потом всё изменилось — Господь провёл его через великие испытания, удивительные приключения, уготовил ему долгую полную необыкновенных событий жизнь и сегодня спустя семнадцать веков, он почитается. как один их величайших христианских святых. Это святитель Спиридон Тримифунтский, память его совершают 25 декабря, на иконе изображают его рядом  со святителем Николаем Чудотворцем. Сегодня в храме прошла Божественная литургия, а накануне Всенощное бдение на котором был прочитан Акафист святителю Спиридону.

Божественную литургию служил протоиерей Александр, была прочитана молитва перед образом святителя Спиридона и пропето величание. Молятся святителю Спиридону на разных языках, он совершил много чудес, но ещё больше он прославился тем ,что всегда оставался милостивым, щедрым, никогда не заботился о земных богатствах, рад был поделиться последним, раздавал нуждающимся всё, что имел. Об этом напомнил прихожанам протоиерей Александр, в своем пастырском наставлении. Прихожане помолились у иконы Божией Матери «Знамение»- святыни храма и у образа священномученика Иосифа Верхнетагильского.