Добрый деятель винограда Христова

2 ноября  прихожане Знаменского храма города Верхний Тагил  почтили память священника храма Симеона Никандровича Боголепова, который почил 2 ноября 1895 года. Место его упокоения находится за алтарем храма. Отец Симеон Никандрович Боголепов приехал  в Верхнетагильский завод в октябре 1882 года. Знаменскому храму он посвятил последние 13 лет своей пастырской деятельности. Дипломатические качества и добрый сердечный характер отца Симеона, в совокупности с его ревностным служением делу распространения  истинной веры среди местных старообрядцев, помогали ему приводить многих заблудших чад к Матери Церкви. » Добрый,  любящий он никого не отпускал без помощи и утешения. Как благочинный, строгий к себе, он умел заставить подчиненных быть исполнительными, но заставлял не строгими внушениями и предписаниями, а своим личным примером, своим добрым отеческим словом. Строптивого покойный умягчал своим благодушием, огорченного — словом одобрения, ласки и привета.» — из некролога в  Епархиальных  ведомостях Екатеринбургской епархии.  В день памяти священника Симеона Никандровича Боголепова протоиереем Александром Поляковым была отслужена панихида, после которой прихожане помолились на месте упокоения приснопоминаемого  отца  Симеона и возложили осенние цветы.