Евгений Куйвашев посетил Верхний Тагил

21 июня храм иконы Божией Матери «Знамение» города Верхний Тагил посетил врио губернатора Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев. В ходе посещения он побеседовал с клириком храма протоиереем Александром Поляковым.

Отец Александр рассказал об истории храма, построенного вместо сгоревшего деревянного в честь Илии пророка. Святыней прежнего храма была икона Божией Матери «Знамение», которая Божьим промыслом не пострадала во время пожара, и жители решили построить новый каменный храм, что с Божьей помощью вскоре осуществилось.

В годы гонений храм не закрывался благодаря самоотверженности прихожан и священнослужителей.

На память о посещении храма Евгению Владимировичу подарили памятную брошюру о местночтимом святом — священномученике Иосифе (Сикове) и изображение иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская.

Нижнетагильская епархия