Епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий принял участие в открытии Знаменского парка в городе Верхний Тагил

21 декабря 2023 года в городе Верхний Тагил был открыт Знаменский парк- одна из новых благоустроенных территорий города.  Организация территории парка начата летом и горожане, которые голосовали за преобразование прилегающей территории ко храму могли видеть, как постепенно изменялся внешний вид раннее заросшего участка .  За короткое время уложены дорожки с подсветкой, установлены фонари, посажены декоративные кустарники. Основное содержание чему посвящен парк расположено на  банерах это — история храма, её священнослужителей, отдавших жизни за веру Христову. Особое место занимает банер, рассказывающий о святыне общецерковного почитания иконе Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская. 21 декабря  епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, настоятель Знаменского храма протоиерей Сергий Седин, иерей Сергий Комаров-настоятель храма Михаила Архангела, мэр города Кириченко Василий Григорьевич открыли Знаменский парк. На открытии присутствовали прихожане Знаменского храма, волонтерская группа храма «Знаменские хуторянки», народный ансамбль песни Дворца культуры города «Сударушки», представители строительной кампании , горожане города. Епископ Нижнетагильский и Невьянский обратился к собравшимся с добрым пожеланием брать пример  с добропорядочных семейных отношений супругов святых благоверных князя Петра и  и княгини Февронии  Муромских чудотворцев.Их скульптурное изображение и венчает центральную аллею парка. Промыслительно, что парк открыт в преддверии Года Семьи в России. Епископ Феодосий наградил за усердные труды мэра города Верхний Тагил Кириченко В.Г. епархиальной медалью  и благодарственными письмами представителей строительной кампании и горожан города. По окончании мероприятия все прошли по убеленным дорожкам парка, осмотрели банеры. У памятника святым бл.кн Петру  и  Февронии Муромским чудотворцам   было сделано общее фото.