За образом Пресвятой Богородицы

30 июня начал свой путь традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская. Множество паломников  из городов Свердловской области и прихожане храма соборно молились на Божественной литургии, пропето величание Пресвятой Богородице и крестный ход отправился в путь. Крестный ход -это дорога к Богу и  молитвенной  помощи Пресвятой Богородицы. Крестный ход объединяет в молитве незнакомых, но близких по духу  людей.

Яркое солнце, свежий ветерок -милость Божия для крестоходцев на Урале. Здесь и стар и млад: мамы с колясками, старички и бабушки с палочками ,но молодым ещё поучиться у них , бегут стелят цветы перед образом Пресвятой Богородицы. И наши пастыри -Батюшки, сколько душевного тепла и духовных сил — они впереди. Плывёт молитва крестоходцев, освящая всё и вся вокруг.