Звенит звонок весёлый зовет он в лето нас

23 мая  2021 года прозвенел последний звонок окончания учебного года в воскресной школе «Чистое сердце» Знаменского храма города  Верхний Тагил.  Вместе с родителями ребята прошли с молитвой крестным ходом вокруг храма.   И  вот  побежали  минуты последнего  урока:  что  запомнилось  интересное, чему  научились,что  доброго  сделали  — об  этом  беседовала  с ребятами  матушка Елена Седина и педагог Удовиченко О.В. Ребята и родители поделились своими впечатлениями о быстро пролетевшем времени, когда они  постигали Закон Божий, учили песни и стихи, помогали в цветнике храма, готовились и поздравляли с праздниками прихожан, создавали творческие поделки. Прозвенел звонок и ребят пригласили пройти на историческую экскурсию в связи небольшим юбилеем 5-летием цветника вокруг храма. А начинали историю цветника дети воскресной школы вместе с родителями.Эти ребята уже выросли и ушли из стен школы, но память о их труде осталась.  Ребята прошли вокруг храма, узнали названия цветов, вспомнили как по осени сажали луковицы тюльпанов, а сейчас они радуют всех своим многоцветием.

На праздничное чаепитие пригласили ребят родители:  на столе пиццы, которые они  испекли,  а ингредиенты принесли ребята. Вкусная, аппетитная! Зашел поздравить ребят настоятель храма протоиерей Сергий Седин. Много добрых слов-пожеланий услышали ребята. Каждого батюшка окропил святой водой, родители получили «Благодарность» за активное участие в жизни школы.  И конечно поиграли  в весёлые игры «Красный-зеленый», » «Я вижу», » Разнообразный бег» и другие. Вот и закончился для ребят учебный день. Они получили задание на лето и хотя занятий не будет, встречаться будем в храме на богослужениях.