Икона Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская» вернулась домой

21 марта 2020 года   песнопениями и колокольным звоном, плывущим над городом,  встречали священство и прихожане храма образ Пресвятой Богородицы «Знамение» Верхнетагильская. С 8 по 21 марта он прибывал в храмах и  медицинских учреждениях Екатеринбурга. Путешествие  благословил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а инициатором был настоятель храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана Асийских иерей Сергий Ермолаев. И  это стало уже традицией, которую поддержал протоиерей Сергий Седин — настоятель храма,  где постоянно пребывает образ. Как необходимо молитвенное заступничество Пресвятой Богородицы болящим, который живут за много километров от чудотворного образа. И вот сама Пресвятая Богородица своим образом пребывала слушала молитвенное воздыхание болящих. Перед иконой читали акафист, служили молебны, вели величание и просто молились слезно. 21 марта проводили образ «Знамение»  Пресвятой  Богородицы домой, в Верхний Тагил.