Источники Божественной Благодати

С 1 по 3 февраля в храме иконы Божией Матери «Знамение» города Верхний  Тагил пребывали частицы мощей святой влм Варвары и св.благоверных кн. Петра и  кн. Февронии Муромских чудотворцев из Скорбященского женского монастыря города Нижний Тагил.Во время Богослужений были прочитаны Акафисты святым, пропето величание.

На воскресной Божественной литургии протоиерей Сергий остановился на толковании Евангелие дня:»Иисус, Сын Давидов! Помилуй меня.» Слепой человек видел Спасителя духовным зрением, он исповедал Сына Божия и вера его помогла ему прозреть физически. Так и св. влмч. Варвара была богата, красива, но познав Творца духовным зрением и не смотря на страдания не отреклась, приняв мученическую смерть от руки отца. Духовно зрячие будут жить вечно, несчастны те кто не имеет этого зрения, их благополучие сгорит. Всё что мы имеем даёт Бог по вере нашей.»  Протоиерей Сергий поблагодарил игумению Марию настоятельницу Скорбященского монастыря за милость обратиться к угодникам Божиим через их святые мощи, прихожанам храма и паломникам. В свечной лавке от монастыря можно было приобрести иконы святых, православную литературу, заказать требы.