Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил мастерскую волонтерской группы «Знаменские хуторянки» Знаменского храма города Верхний Тагил

10 декабря 2023 года в престольный  праздник иконы Божией Матери «Знамение» Знаменского храма города Верхний Тагил по окончании Божественной литургии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий  посетили мастерскую волонтерской группы Знаменского храма «Знаменские хуторянки».  Сама группа организовалась в марте 2023 года, хотя на пожертвование прихожан гуманитарная помощь осуществляется с марта 2022 года и отправляется по месту требования благотворительным фондом СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, Оренбургским Казачьим Братством. Руководитель волонтерской группы Ольга Владимировна Удовиченко ознакомила с той продукцией , которую изготавливают волонтеры на небольшой выставке-знакомстве. В мастерской , где установлены станки для плетения маскировочных сеток гостей встретили хуторяночки-волонтеры. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений обратился к ним с теплыми словами благодарности о их бескорыстном и важном труде и поклонился им, а также  предложил протоиерею Сергию Седину — настоятелю Знаменского храма, под чьим благословением и трудятся волонтеры подарить им  икону. По окончании встречи Удовиченко О.В. обратилась с просьбой благословить логотип волонтерской группы «Знаменские хуторянки», ведь до сих пор на гумпомощи была лишь словесная надпись. Владыка Евгений одобрил логотип и совместно с епископом Феодосием благословили своими подписями логотип группы, один экземпляр был им подарен на память.  На встрече присутствовали  казаки хутора Знаменский во главе с юртовым атаманом сотником Ивановым Валентином Федоровичем, глава города Верхний Тагил Кириченко В.Г. директор благотворительного фонда СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Андрей Викторович Жуков, председатель фонда Предёха Владимир Брониславович. По окончании встречи им передана праздничная гумпомощь, куда вошли по просьбе воинов 242 МСП 1 батальона 2 роты необходимое лекарство нефопам.