Митрополит Кирилл и Преосвященные архиереи совершили Божественную литургию в Знаменском храме города Верхний Тагил

10 декабря в праздник иконы Божией Матери » Знамение»,  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил Божественную литургию в Знаменском храме города Верхний Тагил, в котором находится особо почитаемый в Нижнетагильской епархии чудотворный образ Божией Матери «Знамение». Главе Екатеринбургской митрополии сослужили Преосвященные архиереи: епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид, епископ Серовский и Краснотуринский Алексий и  епископ Некрасовский Борис, а также многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии В своём пастырском слове по завершении праздничного богослужения митрополит Кирилл назвал чудом, что и образ «Знамение» Пресвятой Богородицы и сам храм сохранились в безбожные времена, когда повсюду разрушались святыни. »   И это  знамение для каждого из нас,  живущих  на этой земле , что Матерь Божия, не смотря на все наши немощи, грехи,  нерадения, отступления. Она всё равно молится о нас, прикрывает нас от всякого зла, — отметил владыка. Архипастырь добавил, что все наши тяжести в этой жизни не вечны, и они пройдут, и наша жизнь окончится, но какими мы предстанем перед Господом, если «сердце наше будет озлобленное, раздраженное, обиженное»?

Нужно для каждого из нас что-то изменить в своей душе, что-то поменять по-настоящему, чтобы наконец начинать  ощущать в этой жизни близость Божию и благословение Божие, и молитвы и благословение Пресвятой Богородицы, которая нас не оставляет. Потому что иначе мы просто погибнем. (материалы из ленты новостей Екатеринбургской епархии)