Молебен в день памяти Илии-пророка

2 августа 2020 года в часовне во имя святого пророка Илии на территории  Ильинского парка города Верхний Тагил отслужен традиционный молебен в день Воздушно-десантных войск. Пророка Илию они почитают своим небесным покровителем. Молебен служили протоиерей Знаменского храма Александр Поляков и настоятель единоверческой церкви Михаила Архангела города Верхний Тагил  иерей Сергий Комаров. Были на молебне доблестные представители войск ВДВ  живущие в Верхнем Тагиле и близлежащих городах. Они были разного возраста, но объединяли их такие качества, как мужество, любовь и верность Родине, самопожертвование. В этот день они были живым примером непобедимого духа русского воина верующего и верящего в милость Божию и покровительство Илии-пророка. » А окропит вас сам Илия-пророк»- сказал иерей Сергий Комаров. Во второй половине дня над городом прошел красивый летний дождь-ливень, светило солнце, голубое небо. облака белоснежные и дождь- вот и освятились.