Мы не прощаемся, лишь расстаемся

19 мая у  учащихся воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма города Верхний Тагил прошел необычный урок. Урок- воспоминание. И сели они за один общий стол накрытый красивой скатертью, на которой стояло угощение и цветы. Но это было позже , а сначала Божественная литургия, причастие и  праздник чествования святых жен-мироносиц , проповедь протоиерея Сергия Седина -ребята поздравили прихожанок красочными открытками с пожеланиями. И традиция перед занятиями — прошли Крестным ходом с образом  Пресвятой Богородицы  «Умиление»и молитвой  «Богородице Дево, радуйся…» вокруг  храма и лишь теперь на урок. Зажжение старинной лампады, молитва и начался  последний урок  в этом учебном году. Ребята поделились своими воспоминаниями о самых интересных моментах праздников и уроков  учебного года,  встречей с новыми одноклассниками, хотя и пришли они позже, но с радостью приняли их ребята. Вспомнили  мастер-классы, православные праздники, участие в конкурсах Нижнетагильской епархии и было интересно познавать для себя новое в Ветхом Завете и ещё   поздравить тех мам, которые пришли на этот урок- сказать им добрые, сердечные слова поздравления с Днем  святых жен-мироносиц.  И  дать начало новой традиции : по окончании учебного года приходить к памятнику св. бл. кн. Петру и  кн. Февронии Муромским чудотворцам- образцу православной семьи в Знаменский парк. Ребята прошли по аллеям парка, внимательно просмотрев баннеры,  на них отражена история Знаменского храма, священства и современная жизнь прихода, частью которого являются и учащиеся воскресной школы «Чистое сердце».  А за чашкой чая ребята рассказали о планах на лето. Они не прощались, а лишь расставались на время.