Навечерие Рождества Христова и праздник Рождества Христова отслужены в Знаменском храме

Навечерие Рождества Христова, как канун праздника, предполагает строгий пост до вечера. 6 января ( суббота)  2024 года протоиреем Александром Поляковым была отслужена Божественная литургия. В навечерии Рождества утреня заканчивается отпустом, так как 1 -час не присоединяется к ней, у служится утром в составе Царских часов. В этот день была отслужена литургия святителя Иоанна Златоуста. На великой вечерне прочитано  восемь паремий, содержащих пророчества Рождестве Христовом.Перед иконой Рождества поставлена свеча и  спеты тропарь и кондак  Рождества Христова. По окончании литургии верующии могли вкусить сочиво- особое кушанье ( размоченная пшеница с фруктами).  7 января 2024 года протоиерей Сергий Седин совершил в Знаменском храме Рождественскую Великую вечерню. Среди верующих были паломники их Екатеринбурга, Новоуральска, Верхней Пышмы и горожане города Верхний Тагил. Протоиерей Сергий Седин зачитал РОждественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Под колокольный звон понесли верующие светлую радость Рождества Христова.