Нам песня плести и побеждать помогает

25 октября 2023 года для волонтерской группы  Знаменского храма города  Верхний Тагил «Знаменские хуторянки» был необычный день. Порадовать своим творчеством к ним приехал  коллектив народного творчества «Родные напевы» из города Кировград. Это была их инициатива порадовать тружеников тыла исполнением русских народных песен, частушек. Концерт состоялся в спортивном зале бывшей школы № 12. В данное время помещение приспособлено под мастерскую по плетению масксеток, изготовлению «Сухого душа», «Розжига», сбора и упаковки гумпомощи от Знаменского храма, неравнодушных горожан. На концерте были и труженики со второго филиала «Знаменских хуторянок», открытого 25 сентября в бывшем д/саду №32. Это представители из Обществ ветеранов труда и инвалидов, ветеранов локальных войн и  горожане города.И вот полилась и зазвенела знакомая с молодости песня :»Ой, ты рожь…» и подхватили её, и улыбки были на лицах. В суете редко услышишь сейчас до боли знакомые песни, а тут такой душевный подарок. Коллектив подготовил интересную программу, обратились с со словами сердечной благодарности к волонтёрам  о  их бескорыстном труде. И конечно были задорные частушки…какая русская душа не любит их. Это был настоящий музыкальный праздник. Волонтёры искренне поблагодарили за радость окунуться в красоту русских песен. За праздничным столом с угощением и вкусным чаем продолжилось общение и надежда на новую встречу.