Неожиданные гости-добрые друзья

20 мая ко храму иконы Божией Матери «Знамение» города Верхний Тагил подъехал оранжевый автобус, из которого высыпала вёселая детвора. Это были наши неожиданные гости-дети воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского в городе Новоуральске и их родители. Матушка Елена пригласила гостей в здание воскресной школы, где и состоялось знакомство. Ребятам рассказали о воскресной школе храма «Чистое сердце», как проходит обучение, какие встречи и мероприятия проходят в школе, о паломнических поездках по святым местам.

Наталья Владимировна-учитель воскресной школы из Новоуральска рассказала немного и о своей школе, предложила спеть вместе  весёлые песни, а девочки в старинных костюмах из семейного культурного центра «Кладезь» спели  православные молитвословия. А далее прошел творческий урок,тема которого предложена гостями: кудрявая берёзка,как украшение храма к празднику Святой Троицы. Прошли малым крестным ходом, в молитвенном молчании почтили память священника храма Симеона Боголепова. Матушка Елена пригласила ребят в храм ,где познакомила с историей храма и его святыней-чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская. Ребята узнали и о жизни священномученика Иосифа (Сикова)-священника нашего храма ,расстрелянного в 1918 году. Этот день был наполнен для ребят незабываемыми впечатлениями, которыми они  поделились за чаепитием.  Прощались уже как добрые друзья,обменялись телефонами, объятиями, приглашениями и пожеланиями.