Отправки гуманитарной помощи от города Верхний Тагил продолжаются

За март и  первую половину апреля  на средства   прихожан Знаменского храма, предпринимателя  Новрузова Рафига Алиевича , неравнодушных горожан города Верхний Тагил, было отправлено несколько поставок гуманитарной помощи в район СВО. Волонтерская группа Знаменского храма-«Знаменские хуторянки» и её филиал «Колокольчики Победы»  стали настоящими профессионалами по плетению масксетей, отливке окопных свечей, продукции для госпиталей и многого, что необходимого воинам. 27 марта хорунжий хутора «Северный» Андрей Силуков забрал срочную партию масксетей, которые собирали по всем точкам  Екатеринбурга. Перед отправкой он впервые приложился к иконе Божией Матери «Знамение» в Знаменском храме города.  24 апреля отправка гумпомощи через благотворительный фонд «БЫТЬ РЯДОМ», 25 апреля отправка гумпомощи через благотворительный фонд «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ». В  состав вошли и поздравительные  письма учащихся 4″А» класса Ожеговой Натальи Леонидовны Верхнетагильского центра ППМС. Учащиеся написали добрые слова  поздравления воинам  с Днем Победы, а также душевные письма Рахимовой Натальи -прихожанки храма.  Забирали гумпомощь наши ребята- воины: позывной Термит и позывной Север- представители фонда.Их путь сразу лежал, после формирования каравана , в зону СВО. Было несколько минут общения за чашкой чая, общее фото и  в путь. Волонтеры передали от Знаменского храма иконы Спасителя, св, Николая и пояски с молитвой. А в Знаменском храме каждый день читаются молитвы о здравии воинов, о даровании Победы.