Паломники из Курской епархии посетили Знаменский храм города Верхний Тагил

5 августа 2024 года паломническая группа в составе протоиерея Александра Филина заведующего иконописным отделением Курской семинарии , настоятеля храма прп Сергия Радонежского и протоиерея Романа Жуковского благочинного Беловского округа настоятеля храма мч. Параскевы Пятницы  с. Песчаное настоятеля храма прп Серафима Саровского  с. Гирьи , а также матушки Светланы, матушки Ольги и отроков Илии и Евы ( все из Курской  епархии) посетили храм иконы Божией Матери «Знамение» в городе  Верхний  Тагил.  Они с благоговением приложились  ко многим храмовым святыням и прежде всего к чудотворной иконе Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская. Храмовый экскурсовод ( учитель воскресной школы) Удовиченко Ольга Владимировна подробно рассказала паломникам о  исторических событиях связанных с храмом, чудотворной иконой и городом с древних времен. Почтили память и  упокоившихся за алтарём храма : священника Симеона Никандровича Боголепова, Надежды Ивановны Вишневской ( мамы свщмч Иоанна Вишневского ) и других пока неизвестных православных христиан. Далее путь паломников лежал в Верхотурье — духовную  столицу Урала с её многочисленными святынями и Меркушино. Со слов паломников они  » остались  под большим впечатлением».